Дополнительное оборудование к предохранителям
Назначение: Держатели плавких предохранителей (плавких вставок) типа NT и RT предназначены для крепления на панели и включения предохранителя или плавкой вставки в цепь переменного тока силой до 1000 А с напряжением до 660В (NT) и силой тока до 125 А с напряжением 500 В (RT).
Областью применения держателей плавких предохранителей являются: вводно-распределительные устройства, шкафы и пункты распределительные, оборудование трансформаторных подстанций, шкафы низкого напряжения, шкафы и ящики управлений.
Чаще всего для съема и установки плавкого предохранителя NT используют специальную рукоятку РЗ-1.
- Плоская контактная пластина у держателя плавких вставок NT на пару с широким ножом самого предохранителя дают большую площадь контакта.
- Контакт предохранителя (нож) закруглён с обеих сторон, что даёт возможность устанавливать его в держатель любой стороной.
- Наличие индикатора срабатывания (выдвижной шток).
- Возможность коммутации как медным, так и алюминиевым проводом.
Держатель предохранителей плавких серии RT представляет из себя закрытый корпус имеющий систему простейшей замены плавких вставок в случае необходимости.
- Индикация (световая) при превышении допустимых показателей по перегрузочному току и току КЗ.
- Возможность опломбирования.
- Монтаж на DIN рейку.
- Корпус держателя выполнен из стойкого пластика, обеспечивающего высокую надёжность во время эксплуатации.




